«Полярный Волк» — один из самых старых производителей автомобильной электроники в России. Компания была основана в 1996 году в Санкт-Петербурге. Накопив за неполных два десятка лет немалый опыт, сегодня она производит охранные системы как под собственным брендом, так и по заказу других компаний.

На международной ежегодной выставке автомобильной индустрии «Интеравто 2014» «Полярный Волк» представил «PW Секрет-3» – новую версию системы авторизации владельца. Продукт оснащен тремя сенсорами, распознающими движение в некотором радиусе от модуля авторизации. Алгоритм авторизации дополнительной охранной системы требует провести рукой под нужным углом в нужном направлении в определенном месте. Применять такую систему можно для автоматического бесконтактного открывания дверей, багажника, капота.

Также на стенде компании была представлена система цифровой блокировки в модификациях «PW STR-1p» и «PW STR-2p». Продукт, работающий по цифровому каналу, предназначен для совместной эксплуатации с охранными системами «Полярный Волк». В «PW STR-2p» двухканальная блокировка двигателя реализована на основе встроенного оптрона. Систему планируется распространять среди профессиональных установщиков, применяющих блокировки на датчиках коленчатого и распределительного валов.

В ближайшем будущем производитель планирует активизировать свои усилия для освоения авторизации с помощью радиометок на канале 2,4 ГГц.