Компания iDatalink – один из немногих представителей канадской промышленности на российском рынке противоугонной электроники. На выставке «Интеравто» в 2014 году производитель решил представить модули автозапуска двигателя с расширенными функциональными возможностями.

Стенд компании iDatalink и бесчиповые модули автозапуска на MMAC 2014

Главными в модельном ряду компании среди бесчиповых устройств являются iDatalink Start CAN и iDatalink Start IB. В результате обновлений оба продукта остались аналогичными предыдущим версиям по аппаратной части, получив другое программное обеспечение. Отныне список поддерживаемых автомобилей дополнен моделями Mazda 3, Mazda 6 и Mazda CX5, а также разными моделями Subaru (в том числе 2014-2015 модельных годов), оснащенными кнопкой/функцией Push-to-Start. Последнее расширение базы протоколов позволило охватить весь модельный ряд Mazda и Subaru.

Также на стенде производитель представил специальные кабели с переходниками под стандартные штатные коннекторы (так называемые «хорнессы»). Список марок, к автомобилям которых можно подключаться с помощью коннекторов, в 2014 году пополнился брендами Ford, GM, Opel. В прошлом году аналогичные решения были представлены для автомобилей Mercedes и BMW.

За несколько недель до начала выставки в компании реализовали возможность осуществлять настройку с помощью устройств на базе Android (раньше – только для iOS) через программатор Weblink Mobile. Русифицированное приложение для Android можно скачать уже сейчас.

Производители автомобильных охранных систем получили возможность использовать в своих продуктах универсальную карту с протоколом iDatalink. Она предназначена для установки в базовый блок сигнализации, где будет выполнять функцию обходчика иммобилайзера. Отключение штатной системы блокирования двигателя осуществляется на программном уровне с использованием подключения к цифровой шине транспортного средства. Продукты iDatalink упрощают подключение внешних устройств GSM от других производителей.